Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба оценивает клинические испытания анти-Covid у детей в возрасте до двух лет

 Куба оценивает клинические испытания анти-Covid у детей в возрасте до двух лет

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2021, 19:48

Гавана, 13 октября. Куба оценивает применение клинических испытаний анти-Covid-19 у детей в возрасте до двух лет после положительных результатов схемы Собераны и Абдалы в других исследованиях и массовой вакцинации, сообщил сегодня официальный источник.
Президент Группы биотехнологий и фармацевтической промышленности (BioCubaFarma) Эдуардо Мартинес сообщил на пресс-конференции, что это решение является ответом на высокую безопасность кубинских иммуногенов, подтвержденную в предыдущих исследованиях и в ходе развернутой масштабной кампании вакцинации.
Карибская страна первой в мире проводит кампанию массовой вакцинации детей от двух до 18 лет двумя дозами Соберана 02 и одной дозой Соберана Плюс, разработанных Институтом вакцин Финляй (IFV), с показателем 91,2%. Эффективности против симптоматического заболевания.
Аналогичным образом, студенты последних лет довузовского и профессионального технического образования получили инъекционный Абдала, Центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB).
Мартинес пояснил, что вскоре CIGB доставит в Центр государственного контроля над лекарствами, оборудованием и медицинскими приборами (Cecmed), национальный регулирующий орган, свой отчет об исследованиях этого препарата у несовершеннолетних в возрасте от двух до 18 лет.
Он уточнил, что все субъекты этой возрастной группы, которым можно пройти вакцинацию в карибской стране, в настоящее время имеют дозу инъекционного препарата Соберана 02.
Министр здравоохранения Хосе Анхель Портал Миранда подтвердил, что эта цифра составляет 92 процента детей (один миллион 759 тысяч 642 человека). Портал Миранда подчеркнул, что, применив последнюю дозу Соберана Плюс в ноябре, Куба станет первой страной в мире, которая возобновит очное обучение со всеми учащимися, вакцинированными против Covid-19. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий