Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Диас-Канель поздравляет кубинский МИД с юбилеем

 Президент Диас-Канель поздравляет кубинский МИД с юбилеем

Автор: A.Savoshhik от 28-12-2021, 17:37

Гавана, 24 декабря. Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил сотрудников Министерства иностранных дел по случаю празднования 62-й годовщины создания организации.
В своем аккаунте в Twitter президент подчеркнул, что Minrex внутри и за пределами страны "с честью защищает нашу внешнюю политику: суверенную, антиимпериалистическую и солидарную, основанную на разработанных Фиделем и Раулем Роа принципах 23 декабря 1959 года".
Ранее премьер-министр Мануэль Марреро также признал работу Министерства иностранных дел за более чем шесть десятилетий.
Также в Твиттере глава МИД Бруно Родригес подчеркнул, что это более 60 лет достоинства, лояльности и приверженности народу и Революции.
"Таким образом, революционная дипломатия отмечает новую годовщину с гордостью и решимостью продолжать защищать Кубу и наш проект", - написал министр.
МИД был основан 23 декабря 1959 года Указом революционного правительства, заменив Государственное министерство, зависимое учреждение, созданное со времен первой североамериканской оккупации (1899–1902) и призванное служить интересам правительства Соединенных Штатов.
Миссия организации - проводить внешнюю политику Кубы и продвигать принципы, ценности и интересы, которые ее поддерживают, в защиту международного права, уважения суверенитета и самоопределения народов и равенства государств, отказа от вмешательства во внутренние дела. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий