Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Вьетнам и Куба за содействие торговле и двустороннему сотрудничеству

 Вьетнам и Куба за содействие торговле и двустороннему сотрудничеству

Автор: A.Savoshhik от 5-01-2022, 17:54

Ханой, 29 декабря. Вьетнам и Куба договорились во время XXXIX заседания Межправительственной комиссии создать условия для своих компаний, чтобы они могли лучше использовать тарифные преференции в целях расширения торговли и двустороннего сотрудничества.
Под председательством министра строительства Вьетнама Нгуен Тхань Нги и министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмьерка стороны рассмотрели План действий по реализации Экономической программы на 2021–2025 годы.
В этом контексте и в виртуальном формате они договорились продолжить разработку консультативной программы Вьетнама по выращиванию риса и кукурузы на Кубе, а также в аквакультуре в целях обеспечения продовольственной безопасности на острове.
Кубинское представительство пообещало создать условия для различных вьетнамских компаний, инвестирующих в Карибскую страну, для реализации своих проектов.
Министерство здравоохранения Кубы подтвердило свою готовность завершить поставку вакцин против КОВИД-19 во Вьетнам и передать технологию их производства, чтобы эта страна могла производить их сама.
Делегации также договорились активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, строительства, возобновляемых источников энергии, науки и технологий, информации и коммуникаций, туризма, образования, таможни, банковского дела и финансов, спорта, труда и социальных вопросов.
По этому случаю был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в вопросах культуры.
2 декабря 1960 года Куба стала первой страной в Латинской Америке, которая установила дипломатические отношения с Вьетнамом.
За 61 год, прошедший с тех пор, узы дружбы и сотрудничества между двумя странами, возникшие в те времена, когда индокитайский народ боролся за свою независимость, постоянно развивались и являются образцом того, какими должны быть связи между государствами.
Самым последним проявлением характера добрососедских отношений стал визит президента Суан Фука на Кубу в сентябре прошлого года, когда стороны выразили в совместной декларации свою волю к расширению торговли и двустороннего сотрудничества. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий