Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба проведет Международный конгресс по биотехнологии

 Куба проведет Международный конгресс по биотехнологии

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:22

Гавана, 10 января. Группа биотехнологической и фармацевтической промышленности Кубы (BioCubaFarma) созвала мировое научное сообщество на Международный конгресс БиоГавана 2022.
Согласно заявлению этой организации, встреча, которая должна состояться с 25 по 29 апреля, имеет своей основной целью перевести и использовать "Науки о жизни для развития бизнеса" в новом научном контексте, управления инновациями и глобальное здоровье.
Встреча, которая состоится в Конференц-центре столицы этой Карибской страны, позволит широко обсудить опыт и результаты участников как из промышленно развитых, так и из развивающихся стран, для создания альянсов, которые обеспечат большее влияние.
Куба — небольшая страна с ограниченными материальными ресурсами, дающая заметные результаты в борьбе с болезнью, — подчеркивается в заявлении BioCubaFarma, предупреждая о необходимости противостоять в будущем и вместе снижению бремени смертности от хронических неинфекционных заболеваний во всем мире.
Среди основных тем мероприятия будут пандемия КОВИД-19, медицинские технологии и индустрия 4.0; а также хроническое воспаление, рак и аутоиммунитет; сельскохозяйственная биотехнология и заболевания головного мозга.
Они также коснутся таких тем, как биопроцессы и инновации в новых бизнес-моделях для высокотехнологичных секторов.
Биологические науки, утверждается в тексте, переживают стадию фундаментальных изменений, подобных тем, которые произошли в физике в начале ХХ века, и главный двигатель этих изменений — в конвергенции с другими науками.
В этом контексте, указывает он, все более очевидным становится "глобальный" характер вызовов для здоровья человека (о чем свидетельствует пандемия КОВИД-19), а также продовольственных, энергетических и экологических проблем.
В нем также упоминается, что противостояние пандемии выявило способность научного сообщества и биофармацевтической промышленности к реагированию на основе междисциплинарного и межведомственного подхода, который добился беспрецедентной интеграции в истории биомедицинских наук.
"Пришло время воспользоваться импульсом, созданным за последние два года, чтобы выйти на этап после КОВИД-19", — подчеркивает он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий