Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Приоритеты кубинского бюджета направлены на развитие страны

 Приоритеты кубинского бюджета направлены на развитие страны

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:25

Гавана, 11 января. Самые последние меры Кубы, такие как бюджет на 2022 год, направлены на содействие развитию страны и преодоление нынешних трудностей.
Среди этих аспектов аналитики рассматривают участие в экономике частных или самозанятых работников.
В этом году предлагаются меры, чтобы ограниченные материальные и финансовые ресурсы использовались в соответствии с приоритетами, что отвечает самым благородным и гуманистическим программам в пользу населения.
Эти критерии были недавно раскрыты газетой "Гранма", что указывает на прогресс за эти 12 месяцев в бюджетной деятельности с расходами в размере 224 млрд. 580 миллионов кубинского песо (CUP), 73% от общей суммы, для здравоохранения, образования, помощи и социального обеспечения.
В стране, где царит социальная справедливость, заявляют власти, жизнь и благополучие граждан всегда будут в приоритете.
Это сложные времена, которые истекают на Кубе уже второй год, принимая во внимание пандемию КОВИД-19 и препятствия (блокаду) правительства США против Кубы.
Своевременно министр финансов и цен Кубы Мейси Боланьос, представляя государственный бюджет на 2022 год, заявила, что пандемия продемонстрировала ценность консолидированной системы здравоохранения и науки с человеческим капиталом, который спасает жизни.
Подтвердила, что это компрометирует возможность продолжать защищать из государственного бюджета самые священные завоевания социалистической Революции.
Обобщая смету на 2021 финансовый год, пояснила, что в первый год денежного регулирования требовалось спроектировать и исполнить преобразованный бюджет без прецедентов и опыта.
Подчеркнула, что сопровождение бюджета в борьбе с КОВИД-19 включает приоритет расходов в размере около 16 миллиардов песо.
Кроме того, дополнительные 800 миллионов песо предназначены для финансирования работ в 65 районах столицы со сложной социальной ситуацией, которые направлены на решение проблем населения.
Министр финансов и цен заявила, что на бюджет положительно повлияет постепенное восстановление экономики, но он не будет свободен от негативного сигнала мирового экономического кризиса и ограничений, налагаемых экономической блокадой.
Тем не менее, по её словам, поддержка основных услуг и социальных программ имеет мажоритарное участие в бюджете, что характеризует его ярко выраженную социальную концепцию.
В списке бюджета фигурирует здравоохранение 56 млрд. 503 миллиона песо, образование (55 млрд. 373 миллиона), социальное обеспечение (37 млрд. 602 миллиона), социальная помощь (6 миллиардов ) из муниципальных бюджетов.
Отношения также включают культурную деятельность (6 млрд. 780 миллионов), спорт (4 миллиарда), науку, технологии и инновации (10 миллиардов), кроме того, финансируется 48% делового сектора.
А пункт микро-, малых и средних предприятий (МПИМ) и государственных компаний требует пристального внимания к данному бюджету, считая их важным звеном экономического развития страны в среднесрочной и долгосрочной перспективе. (Пренса-Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий