Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Во Франции требуют укрепить действия ЕС против блокады Кубы

 Во Франции требуют укрепить действия ЕС против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:27

Париж, 11 января. Депутат Франсуа-Мишель Ламберт призвал правительство Франции усилить давление со стороны его чередующегося председательства в Совете Европейского союза (ЕС) на блокаду, введённую правительством США на Кубе, политику, которую он осудил.
В диалоге с агентством "Пренса Латина" депутат-эколог указал, что экономическая, торговая и финансовая блокада Вашингтона не только затрагивает жителей Кубы, причиняя им серьезные трудности, но и бьет по европейским интересам их экстерриториальным охватом.
"Согласно докладу моего коллеги Рафаэля Говена, только Франция потеряла 30 миллиардов евро в результате экстерриториальных санкций, примененных США к другим странам, поэтому необходимо действовать", сказал он в отношении председательства в Совете ЕС, принятого Парижем на 1 января сроком на шесть месяцев.
Для Ламберта существует острая необходимость в эффективной защите интересов европейских компаний и граждан от таких позиций, как блокада Кубы.
"Предупредил, что недопустимо, чтобы ЕС продолжал демонстрировать подчинение США, которые их политикой наносят убытки из-за наложения штрафов и бизнеса", добавил он.
Председатель Группы дружбы Франция-Куба в Национальной ассамблее настоял на том, что нынешняя пандемия КОВИД-19 свидетельствует о необходимости отказаться и прекратить блокаду Кубы в течение шести десятилетий.
Отметил, что на острове производятся собственные вакцины для борьбы с КОВИД-19, но из-за политики США не хватает ресурсов, чтобы делать это в большем масштабе на благо международного сообщества.
Таким образом, Франция и ЕС должны исходить из того, что осада Кубы - блокада против человечества, потому что здесь мы имеем дело не с болезнью, которая затрагивает некоторые страны и всех нас, а ткаже необходимо срочно воспользоваться имеющимися возможностями для положить этому конец, заявил Ламберт.
Объявил, что продолжит использовать различные пространства, чтобы запросить более решительную позицию перед лицом враждебности со стороны Вашингтона и его экстерриториальной составляющей.
На прошлой неделе депутат потребовал на заседании Национальной ассамблеи от французского правительства энергичной позиции против нападения, что представляет собой североамериканская блокада для 11 млн. кубинцев и для французских и европейских интересов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий