Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинские вакцины Соберана и Абдала против ковид открыты для всего мира

 Кубинские вакцины Соберана и Абдала против ковид открыты для всего мира

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:28

Гавана, 13 января. С характерной для нее солидарностью Куба предоставила свои собственные вакцины против Covid-19 странам, которые запросили их, иммуногены, представленные на сегодняшний день в семи странах для защиты их населения от болезни.
Вакцины Соберана 02 и Соберана Плюс, разработанные Институтом вакцин Финляй (IFV), применяются в Венесуэле, Никарагуа, Иране и Сирии, последняя в виде пожертвования 240 тысяч доз вместе с Абдалой от Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) и первая вакцина в Латинской Америке. Посол этой арабской страны Идрис Майя подчеркнул 7 января, что этот вклад солидарности происходит, несмотря на трудности, усугубляемые блокадой Соединенных Штатов на протяжении более шести десятилетий.
Представители IFV и иранцы договорились в июле прошлого года производить Соберана 02 совместно с Институтом Пастера персидской страны, а в октябре они сообщили, что фаза III клинических испытаний эффективности против штамма дельта вируса SARS-CoV-2 была завершена.
76,8% с двумя дозами и 91,7% эффективности с тремя дозами. Куба отправила в Никарагуа 6 января партию доз вакцины против Covid-19 Соберана Пдюс, чтобы завершить в этой стране схему иммунизации детей, препарат также применяется для выздоравливающих от болезни.
С тех пор правительство Никарагуа объявило, что соглашение между двумя странами включает семь миллионов доз кубинских иммуногенов Соберана 02 и Соберана Плюс, а также Абдала, последний разрешен регулирующими органами в Мексике, Вьетнаме и Сан-Висенте и Гренадины.
В декабре Федеральная комиссия по предотвращению санитарных рисков (Кофеприс) Министерства здравоохранения Мексики одобрила использование Абдалы после положительного заключения Комитета новых молекул, что утвердило биологический продукт латиноамериканского происхождения этим учреждением.
По этому поводу в октябре прошлого года президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор прокомментировал наличие соглашения о закупке вакцин, разработанных на Кубе, сообщает газета La Jornada в своей информативной версии.
Хотя ничего конкретного еще не оформлено, согласно официальной информации, одобрение Cofepris является важным шагом в этом смысле и ставит иммуноген CIGB в один ряд с вакцинами Pfizer или AstraZeneca, по данным агентства Desde Abajo MX. Журнал Lancet Соединенного Королевства.
Применение кубинских вакцин против Covid-19 в этих странах и интерес, проявленный другими, свидетельствует о доверии к этим препаратам в ожидании переквалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Его безопасность и эффективность, продемонстрированные в ходе клинических испытаний и массовых кампаний по вакцинации, позволили провести иммунизацию детского населения, беременных женщин, родильниц, реконвалесцентов от инфекции и других групп риска, сообщают официальные источники. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий