Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе отмечаются стратегии вакцинации против ковид-19

 На Кубе отмечаются стратегии вакцинации против ковид-19

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:29

Гавана, 13 января. Куба выбрала массовую вакцинацию против Covid-19, включающую детей старше двух лет, с которой она столкнулась с дельта вариантом коронавируса SARS-CoV-2, сценарий, который сегодня меняется из-за присутствия варианта Ómicron.
В стране существует несколько стратегий борьбы с этим коронавирусом, вызывающим пандемию Covid-19, но иммунизация детского населения была одной из самых успешных, недавно заявила Дагмар Гарсия, директор по исследованиям Института вакцин Финляй (IFV).
В сообщениях в социальной сети Twitter научный сотрудник этого центра, разработавшая иммуногены Соберана 02 и Соберана Плюс, также и кандидата на вакцину Соберана 01 подчеркнула ценность решения, ответственно принятого на Кубе несколько месяцев назад.
«Без национал-шовинизма и без эксцессов веры в то, что мы первые во всем мире. В этом случае ДА, мы были первыми, кто вакцинировал всех детей в возрасте от двух лет, потому что у нас есть вакцина, которая, опять же без шовинизма, является лучшим вариантом с точки зрения безопасности и иммуногенности для кубинских детей и далеко за их пределами», — сказала она.
«Сегодня, перед лицом варианта Омикрон, иммунизация всех наших детей старше двух лет (около двух миллионов) — это мера, которая может иметь значение», — сказала она.
Что касается Ómicron, Дагмар недавно объяснила, что он мудро сочетает серию мутаций в белке S, что делает его более заразным и неуловимым для иммунитета.
Указала, что по своей заражаемости он превосходит Дельту и некоторые другие вирусы, такие как корь, и вместе с ним число случаев будет продолжать расти, но не будет значительно расти число серьезных, критических или умерших пациентов.
С середины декабря начались тревоги нескольких кубинских ученых. Мы объяснили, что это вопрос времени, и высокие цифры, о которых мы когда-то хотели забыть, вернутся, и это будет быстро, в январе, сказала она. Однако, отметила, вакцинация большинства населения изменит ситуацию на Кубе. «Решения, которые были приняты несколько месяцев назад: начать иммунизацию посредством медицинского вмешательства, массовую вакцинацию детей и выздоравливающих пациентов. Это означает, что мы можем по-разному вести дела перед лицом новой волны», — сказала Гарсия.
Куба сегодня достигла 87 процентов всего населения, полностью вакцинированного против Covid-19 (девять миллионов 735 тысяч 86 человек), и три миллиона 14 тысяч 980 человек, кроме того, получили ревакцинацию.
Цель Кубы состоит в том, чтобы к концу января все кубинское население было вакцинировано бустерными дозами, чтобы улучшить иммунный ответ на распространение Ómicron. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий