Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба поддерживает в ООН справедливое распределение вакцин против ковид -19

 Куба поддерживает в ООН справедливое распределение вакцин против ковид -19

Автор: A.Savoshhik от 17-01-2022, 17:31

ООН, 14 января. Постоянный представитель Кубы в ООН Педро Луис Педросо объявил, что присоединяется к инициативе президента Генеральной Ассамблеи по справедливому распределению вакцин против Covid-19.
Через свой официальный аккаунт в Твиттере посол заявил, что люди и страны не могут оставаться в стороне от борьбы с пандемией Covid-19. В начале года президент Генеральной Ассамблеи ООН на ее 76-й сессии Абдулла Шахид подтвердил свою приверженность содействию действиям по устойчивому и быстрому восстановлению после пандемии и обеспечению справедливого распределения вакцин.
С тех пор многочисленные послы из разных стран-членов многосторонней организации выразили свою поддержку этому обязательству в Твиттере и в рамках равноправной акции #VaccineEquity (VaccineEquity).
Куба также присоединилась к инициативе, направленной на повышение осведомленности международного сообщества.
Недавно Педросо подчеркнул высокие показатели вакцинации против Covid-19 на Кубе, которая является одним из лидеров на глобальном уровне.
Кубинский посол указал в Твиттере, что крупнейший из Антильских островов поддерживает второй уровень вакцинации в мире, и поделился ссылкой с подробной информацией о кампании иммунизации на острове.
Более 86% всего населения Кубы полностью иммунизированы против коронавируса SARS-CoV-2, что удерживает страну на втором месте в мире по этому показателю.
Кроме того, в это время на острове применяются бустерные дозы для уязвимых групп и на отдельных территориях. Согласно данным статистического сайта Оксфордского университета «Наш мир в данных», 58,6% населения мира уже получили хотя бы одну инъекцию вакцины против Covid-19. Но в странах с низким уровнем дохода только 8,5% людей получили первую дозу этих иммунизаторов.
Высшее руководство Организации Объединенных Наций неоднократно предупреждало о неравном распределении вакцин по всему миру и призывало к большей солидарности и инвестициям в этом отношении. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий