Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Премьер-министр рассказал о работе судебных органов на Кубе

 Премьер-министр рассказал о работе судебных органов на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 25-01-2022, 13:27

Гавана, 18 января. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро, выступая на церемонии открытия 2022 судебного года, подчеркнул кропотливую и глубокую работу органов, ответственных за отправление правосудия на Карибском острове.
Глава правительства подчеркнул успешность работы кубинской судебной системы, передав ее членам поздравление от высшего руководства страны.
Председатель Народного верховного суда (TSP) Рубен Ремихио подчеркнул, что отправление правосудия является одним из видов деятельности, который сохранил свою жизнеспособность даже в сложных обстоятельствах, вызванных пандемией.
Юрист указал на итоги работы 2021 года и вызовы начинающегося периода, среди которых – действовать прозрачно, профессионально и чутко, а также преодолевать недостатки, вызывающие жалобы и недовольство населения.
По словам Ремихио, в прошлом году судам пришлось рассмотреть и разрешить в общей сложности 138 380 дел, но из-за ограничений, связанных с пандемией, удалось рассмотреть и закрыть только 123 662 дела.
Указал на новые органические и процедурные законы, недавно принятые в Национальной ассамблее народной власти (парламенте), которые укрепят режим прав и гарантий народа.
Воинственное, нетерпимое и непримиримое отношение к посредничеству, отсутствию этики и любым признакам пристрастности или коррупции со стороны членов этих органов должно и впредь преобладать в этом учреждении, подчеркнул Ремихио на церемонии, состоявшейся в штаб-квартире высшего кубинского судебного органа.
В церемонии также приняли участие заведующий идеологическим отделом ЦК Коммунистической партии Рохелио Поланко; генеральный прокурор Ямила Пенья и министр юстиции Оскар Сильвера.
Церемония начала судебного года является повсеместной практикой в различных странах мира, а на Кубе это было традицией до начала 70-х годов прошлого века.
Практика была возобновлена в 2019 году как способ повысить прозрачность и наглядность кубинской судебной системы как внутри страны, так и за ее пределами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий