Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы осуждает двойную мораль политики США

 Президент Кубы осуждает двойную мораль политики США

Автор: A.Savoshhik от 31-01-2022, 12:56

Гавана, 26 января. Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил двойную мораль правительства США в их попытках блокировать Карибский остров и очернить его правительство и народ.
В социальных сетях президент указал, что "двойную мораль империи не имеет границ", ссылаясь на попытки Вашингтона обвинить Кубу в якобы нарушениях прав человека детей, а в самих США имеют место вопиющие нарушения.
В связи с этим Диас-Канель называет "тревожным" отчёт под названием "Положение детей Америки в 2021 году", опубликованный Фондом защиты детей, некоммерческой организацией по защите детей, базирующейся в Вашингтоне и имеющей офисы в Калифорнии, Миннесота, Миссисипи, Нью-Йорк, Огайо, Южная Каролина и Техас.
В этом исследовании отмечается, что "американские дети продолжают подвергаться уголовному преследованию с угрожающей скоростью, и неравенство сохраняется".
В нем указывается, что в особенности бедные, чернокожие дети, инвалиды, психические расстройства и проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами, подвергающиеся жестокому обращению и/или другому насилию или принадлежащие к ЛГБТК-сообществам, высылаются из школ и домов в детские учреждения для несовершеннолетних или взрослых в системе уголовного правосудия.
Среди многих других данных в нем приводится, что в 2019 году в США было арестовано более 696 тысяч несовершеннолетних, а за одну ночь того же года 653 человека находились в тюрьмах для взрослых.
США являются единственной страной, где несовершеннолетний может быть приговорен к пожизненному заключению. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий