Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы поздравил космонавта Арнальдо Тамайо Мендеса

 Президент Кубы поздравил космонавта Арнальдо Тамайо Мендеса

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 15:53

Гавана, 31 января Президент Кубы Мигель Диас-Канель через свой аккаунт в Twitter поздравил первого космонавта Латинской Америки и Карибского бассейна Арнальдо Тамайо с 80-летием.
Президент накануне провел телефонный разговор с Героем Республики Куба в день его рождения 29 января этого года, о чем он признался в публикации на своей странице в социальной сети Twitter.
«Было приятно поговорить по телефону с этим человеком, который является символом того, как высоко Революция подняла мечту скромных людей. Поздравляем!» — написал Диас-Канель на цифровой платформе.
Мендес был выбран в 1978 году для интеграции программы «Интеркосмос», и в Звездной деревне в Советском Союзе он прошел обучение, которое позволило ему совершить 128 оборотов вокруг Земли в течение более чем семи дней в космическом пространстве, а также провести 21 эксперимент для Кубинской академии наук.
Таким образом, он стал первым кубинцем, поднявшимся в космос, а также депутатом Национальной ассамблеи народной власти Кубы, заслужившим орден Ленина и Золотую Звезду Героя Советского Союза.
Помимо работы законодателем, он занимал важные посты в Революционных вооруженных силах и в настоящее время является бригадным генералом резерва страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий