Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел осуждает манипуляции СМИ против Кубы

 Министр иностранных дел осуждает манипуляции СМИ против Кубы

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 15:58

Гавана, 1 февраля Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил манипулирование информацией со стороны крупных транснациональных корпораций на фоне кампаний, пытающихся исказить реальность карибского острова.
В своем аккаунте в социальной сети Twitter министр иностранных дел подверг сомнению публикацию в испанском издании ElPaís фотографии кубинской активистки, выступающей в поддержку Революции, которая изображена так, как будто она была среди протестующих против Правительства в беспорядках 11 июля.
«Правда стала жертвой транснациональных СМИ, которые, подобно ElPaís, упорно прибегают к грубым манипуляциям против Кубы. Пыл кубинской женщины, защищающей свою Революцию, невозможно заставить замолчать. Выставлять свое фото как противоположное недопустимо», — написал глава дипломатии.
В недавней статье в испанских СМИ использовалась фотография кубинки Бетти Пайрол, которая полгода назад осудила в социальной сети Twitter манипулирование этим же изображением в различных СМИ, что привело к временному ограничению ее профиля на цифровой платформе.
В другом сообщении Родригес противопоставил грубую манипуляцию изображению кубинского президента Мигеля Диас-Канеля, который получает знаки поддержки со стороны народа: «Извращенное намерение этих СМИ сталкивается с этой другой фотографией верности и приверженности», — прокомментировал он.
С середины июня прошлого года Куба столкнулась с боевым сценарием четвертого поколения, который включает использование цифровых платформ и социальных сетей для создания контента, отражающего предполагаемую дестабилизацию политического и социального порядка на острове.
Министр иностранных дел Кубы осудил, что это кампания продвигается Соединенными Штатами на коммуникационном и цифровом уровнях с целью дискредитации нации. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий