Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кодекс семьи - проект любви и справедливости

 Кодекс семьи - проект любви и справедливости

Автор: A.Savoshhik от 7-02-2022, 16:01



Гавана, 3 февраля Семейный кодекс — это кодекс любви и справедливости, так определила законопроект Алисия Сеспедес, одна из семи миллионов избирателей, созванных сегодня и до апреля на всенародный опрос на Кубе.
Во время встречи по анализу нормативных актов в ее избирательном округе в этой столице 82-летняя женщина сказала, что предложение уместно с учетом контекста, современных семейных проблем и защиты прав личности.
"В нынешних условиях мы должны измениться", — заявила она, признавая при этом скрытые проблемы, связанные с полным пониманием Кодекса.
Элио Фидель Лопес, местный житель, отметил, что проект представляет собой очень прогрессивное регулирование, а в случае его утверждения страна окажется в авангарде ряда вопросов.
Он пояснил, что именно из-за своего передового характера он может противоречить традициям и предрассудкам в обществе, но регламенты "ни у кого не отнимают прав, а скорее предоставляют их, и приходят на защиту наиболее незащищенных", подчеркнул он.
В связи с этим он высоко оценил перспективу предоставления дополнительных гарантий пожилым людям, что является важным подходом, учитывая старение населения страны.
Кодекс становится текстом, заслуживающим всеобщего одобрения, отметил Лопес.
Избирательница Ольга Моралес упомянула, что о содержании документа узнала из СМИ, и заявила, что "согласна со смелыми изменениями в Кодексе и его самыми каверзными предложениями".
Во время встречи депутат Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Магда Перес подчеркнула важность того, чтобы люди консультировались с предложением, "чтобы они четко понимали, что оно устанавливает при голосовании".
"Это Кодекс, адаптированный к нынешним временам; мы все можем видеть в нем свое отражение", — отметила она.
Другие размышления в ходе всенародного опроса означали необходимость привлечения молодежи к обсуждению законопроекта, который, как они подчеркнули, представляет собой отражение каждой семьи, благоприятствует аффективным связям и выступает против дискриминации и проявлений насилия.
Кроме того, присутствующие охарактеризовали процесс консультаций как проявление демократии и призвали к участию в нем.
По мнению экспертов, Кодекс семьи предполагает более широкое включение не только разных людей по признаку их сексуальной ориентации, но и разных по возрасту, проявлению дееспособности и социально-аффективных отношений.
Текст ранее был представлен на рассмотрение в парламенте и на консультации со специалистами в области права.
В ходе нынешних дебатов, которые продлятся до 30 апреля, примерно в 78 000 местах встречи граждане Кубы и за ее пределами смогут высказать свое одобрение, несогласие или предложения по изменению законопроекта.
После указанного анализа Национальный парламент собрание должен утвердить новую версию, которая будет вынесена на всенародный референдум. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий