Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинская делегация прибыла в Панаму на сессии Парлатино

 Кубинская делегация прибыла в Панаму на сессии Парлатино

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 18:09

Панама, 8 февраля. Делегация Кубы во главе с депутатом Иоландой Феррер прибыла в Панаму для участия в сессиях XXXVI Очередной ассамблеи Латиноамериканского и Карибского парламента (Парлатино), которые пройдут в предстоящие выходные.
Помимо председателя Комиссии по международным отношениям Национальной ассамблеи (AN, Парламент) острова, в состав делегации входит заместитель Роландо Гонсалес, также являющийся секретарем комиссии Совета директоров Парлатино.
Также в состав делегации входит депутат от провинции Артемиса Мигель Шарбоне, который также является первым вице-президентом Комиссии по образованию, культуре, науке, технологиям и коммуникациям регионального законодательного собрания.
Посетители были встречены в международном аэропорту Tocumen в этой столице послом Кубы Лидией Маргаритой Гонсалес и парламентскими властями региона.
В рамках пребывания на перешейке делегация проведет насыщенную побочную программу, включающую встречи с членами парламентской группы «Дружба с Кубой», членами дипломатического представительства острова и Мартианской ассоциации кубинских жителей в Панаме, среди других мероприятий.
В пятницу, 11 февраля, Очередная ассамблея Парлатино начинает свои заседания с Covid-19 в качестве центральной оси, а также выборов нового состава Совета директоров и Консультативного совета на период 2022-2024 гг.
С основным докладом на форуме выступит исполнительный секретарь Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна Алисия Барсена о панораме противостояния и ситуации с пандемией.
Президент Парлатино, сенатор Хорхе Писарро, в свою очередь, представит отчет о деятельности органов учреждения, которому в декабре исполнилось 57 лет. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий