Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы принял лидера коммунистов Испании

 Президент Кубы принял лидера коммунистов Испании

Автор: A.Savoshhik от 15-02-2022, 18:22

Гавана, 11 февраля. Первый секретарь Коммунистической партии Кубы (ПКК) и президент Республики Мигель Диас-Канель принял в этой столице председателя Коммунистической партии Испании Хосе Луиса Сентеллу Гомеса.
На встрече во Дворце Революции оба лидера провели братскую дискуссию, в ходе которой обсудили вопросы, связанные с региональными и международными событиями, сообщает сегодня газета "Гранма".
Президент поблагодарил лидера испанских коммунистов за его постоянную поддержку в противостоянии экономической, коммерческой и финансовой блокаде, введенной правительством США против Карибской страны, что усилилось во время пандемии.
Со своей стороны, Сентелла подчеркнул теплый прием, оказанный во время этого нового визита на Кубу, и подтвердил солидарность своей партии в борьбе против блокады и кампаний в СМИ против острова.
Во встрече также приняли участие секретарь по международным отношениям Коммунистической партии Испании Мануэль Пинеда и президент Международной ассоциации солидарности имени Патрица Лумумбы, Глория Агилар.
С кубинской стороны присутствовали члены Политбюро Роберто Моралес Охеда, секретарь организации, и Бруно Родригес Паррилья, министр иностранных дел, а также Анхель Арсуага Рейес, заместитель заведующего отделом международных отношений ЦК ПКК.
Во время своего пребывания на Кубе лидер испанских коммунистов также выполнил обширную программу, которая включала встречи с политическими и государственными органами и посещение мест, представляющих исторический и общественный интерес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий