Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба: более четырех миллионов доз вакцины для детей

 Куба: более четырех миллионов доз вакцины для детей

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 13:42


Гавана, 14 февраля (Пренса Латина) На сегодняшний день детям и подросткам на Кубе и в Никарагуа было применено более четырех миллионов доз вакцины против КОВИД-19 "Абдала", первой разработанной и произведенной в Латинской Америке.
Иммуноген из Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) этого острова получил здесь 27 октября 2021 года разрешение на экстренное использование для детей в возрасте от 2 до 11 лет.
Результаты клинического исследования недавно подтвердили, что вакцина индуцирует высокие титры антител IgG к RBD и обладает нейтрализующей активностью в отношении коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего КОВИД-19.
Тесты показали увеличение титров антител на 99,15 процента у детей в возрасте от 3 до 11 лет, а в группе от 12 до 18 лет процент достиг 92,28.
В январе этого года CIGB сообщил, что он работает над клиническим исследованием "Абдалы" для детей в возрасте до двух лет, учитывая угрозу, которую это заболевание представляет для этой группы населения.
Два года — это минимум использования любой из кубинских вакцин, разработанных против КОВИД-19, и если эффективность иммуногена будет подтверждена в более молодом возрасте, это станет беспрецедентным результатом в борьбе с болезнью во всем мире.
В начале сентября прошлого года кубинский регулирующий орган дал зеленый свет на использование у детей в возрасте от 2 до 18 лет препаратов "Соберана 02" и "Соберана плюс" производства Института вакцин Финлай.
Это решение сделало Карибскую страну первой в мире, защитившей эту группу населения от болезни, затем Никарагуа и Венесуэла.
Согласно официальным источникам, Куба также продвигает две вакцины-кандидаты ("Соберана 01" и "Мамбиса") на этапе клинических испытаний с важными результатами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий