Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Испанские коммунисты осуждают самую сильную блокаду в истории

 Испанские коммунисты осуждают самую сильную блокаду в истории

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 14:00

Гавана, 16 февраля. Куба переживает сильнейшую блокаду в истории человечества, заявил президент Коммунистической партии Испании Хосе Луис Сентелла в опубликованном интервью.
Недавно испанский политический лидер совершил рабочий визит на Кубу, в ходе которого встретился с первым секретарем Коммунистической партии (КПК) Мигелем Диас-Канелем.
Веб-сайт компартии транслировал интервью с Сентеллой, который подчеркнул, что ему удалось проверить, как блокада, введенная Соединенными Штатами против антильской страны, влияет на ее экономику, а также на повседневную жизнь каждого гражданина.
Он сказал, что кубинский народ отреагировал на эту политику Вашингтона и продемонстрировал, что «он отказывается быть колонией Соединенных Штатов».
По его словам, кубинцев объединяет уважение к их независимости.
Лидер испанских коммунистов подчеркнул, что сменявшие друг друга правительства США решили обанкротить кубинцев, создав экономические трудности, которые еще больше усугубились пандемией Covid-19.
Но кубинский народ восстает против внешнего вмешательства и сталкивается с трудностями, не отказываясь от достижений Революции, заметил он.
Он высоко оценил тот факт, что в разгар трудностей Куба смогла вакцинировать почти все свое население, что позволило сдержать распространение болезни и свести к минимуму ее риски.
Сентелла охарактеризовал свою встречу с первым секретарем ЦК компартии Кубы и президентом страны как рабочую встречу, на которой были достигнуты совместные обязательства в интересах мира и координации всех прогрессивных сил планеты. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий