Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы ратифицировал на международном форуме поддержку Гаити

 Президент Кубы ратифицировал на международном форуме поддержку Гаити

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 14:03

Гавана, 17 февраля. Президент Мигель Диас-Канель выступая виртуально на форуме помощи этой стране, заявил, что Куба будет и впредь безоговорочно оказывать солидарную помощь Гаити.
Он добавил, что у всех нас есть моральное обязательство оказывать существенное и бескорыстное сотрудничество Гаити не только в целях восстановления, но и в целях содействия ее устойчивому развитию.
Подтвердил готовность поддержать кампанию по вакцинации против COVID-19 на Гаити, предоставляя консультации и кубинские вакцины.
Международная конференция по финансированию реконструкции южного полуострова Гаити с участием помощника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Амины Мохаммед проводится в поддержку региона, пострадавшего от землетрясения магнитудой 7,2, произошедшее 14 августа, в результате которого, по официальным данным, погибло более 2 200 человек, 12 700 получили ранения и пострадала почти половина населения региона.
Кубинские врачи первыми оказали помощь пострадавшим от стихийного бедствия, как это произошло и после мощного землетрясения 2010 года, а в 2018 году после зарегистрированного в Порт-де-Пэ толчка.
С 1998 года Куба сотрудничает с народом Гаити в области здравоохранения после наводнений, вызванных ураганами Джордж и Митч; позже интернациональная помощь была увеличена бригадой «Генри Рив» в 2010 году, когда землетрясение силой 7,3 балла по шкале Рихтера унесло жизни более 250 000 человек, 300 000 раненых и полмиллиона перемещенных лиц. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий