Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  США не беспокоят права человека на Кубе

 США не беспокоят права человека на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2022, 14:04

Гавана, 17 февраля. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подтвердил, что правительство Соединенных Штатов не обеспокоено правами человека граждан карибского острова.
В своем аккаунте в социальной сети Twitter министр иностранных дел назвал циничными заявления представителей правительства США о лицах, свободу которых они защищают и которых они открыто финансировали и призывали нарушать закон, чего он никогда не позволили бы сделать в своей стране.
В сообщении, опубликованном накануне госсекретарем США Энтони Блинкеном, содержится призыв к кубинскому правительству освободить гражданина Луиса Мануэля Отеро и лиц, задержанных за беспорядки 11 июля, которые власти карибской страны осудили за их насилие и ущерб, нанесенный кубинским объектам.
Куба осудила, что действия продвигались из США через управление цифровыми платформами и социальными сетями, из которых пропагандировались дестабилизация конституционного строя, ненависть и гражданское неповиновение.
Остров также осудил финансирование подрывных проектов и присуждение международных премий для маскировки платы контрреволюции, среди других интервенционистских стратегий.
Кроме того, в период пандемии Вашингтон усилил экономическую, коммерческую и финансовую блокаду, занесенную в каталог как главное нарушение прав человека и самую длительную несправедливость в истории, которая ограничивает жителей страны в доступе к основным ресурсам, таким как продукты питания и лекарства. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий