Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе готовится международная конференция народов и их культур

 На Кубе готовится международная конференция народов и их культур

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:49

Гавана, 28 февраля Исследователи из Мексики, Венесуэлы, Гватемалы и Конго примут участие в XIV Международной конференции народов и их культур, которая пройдет на Кубе с 17 по 21 марта, объявили сегодня ее организаторы.
После паузы, вызванной пандемией Covid-19, конференция возобновляет подход к нематериальному культурному наследию в нескольких его проявлениях, а также к другим темам, связанным с общественной работой, работой музеев и погребальным наследием.
Мероприятие, которое пройдёт в восточной провинции Гранма, способствует обмену между более пятьюдесятью интеллектуалами, художниками и представителями как академических, так и научных учреждений острова, которые обсудят более 45 очных работ и двадцать презентаций в формате Интернета.
Программа мероприятия отличает участие ученых из Дома Иберо-Америки и Дома Карибского моря, лидеров в защите, продвижении и спасении народных традиций на региональном уровне вместе с соответствующими пространствами, такими как Иберо-Америка, Фестиваль американской культуры и Карибский фестиваль.
Международная конференция народов и их культур воздаст должное 530-летнему историческому столкновению иберийской и аборигенной культур; а также Французской гробнице в Сантьяго-де-Куба, музыкально-танцевальному выражению, которому исполняется 160 лет. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий