Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба представляет своих создателей вакцин в Испании

 Куба представляет своих создателей вакцин в Испании

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:51

Мадрид, 28 февраля. В ожидании признания со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Куба сегодня демонстрирует наилучшее осязаемое доказательство эффективности своих собственных вакцин для своего населения.
Документальный фильм, премьера которого состоялась в Испании, представляет анонимных кубинских героев, создателей пяти вакцин-кандидатов против Covid-19, три из которых одобрены, и архитекторов радикального снижения заболеваемости на Карибском острове.
Соберана — это название 57-минутного документального фильма, созданного режиссером Алехандро Хилом, который уже получил известное международное признание благодаря фильму Inocencia, в котором рассказывается о несправедливой казни восьми студентов-медиков на Кубе во времена испанского колониализма.
Элегантно рассказанный, стараясь не повторять банальности в угоду энтузиазму ученых, фильм является убедительным свидетельством солидности кубинской медицины, основанной на ее собственных результатах в сдерживании пандемии.
Перед показом документального фильма в AteneodeMadrid посол Кубы в Испании Марселино Медина сослался на стратегическое видение, которое исторический лидер Революции Фидель Кастро с 1981 года должен был спроецировать на развитие того, что сегодня получило название Научный полюс.
Дипломат напомнил, что население Кубы охвачено вакцинами от 13 болезней, восемь из которых являются национальными, что в определенной степени объясняет способность карибской нации успешно справиться с задачей создания сыворотки против Covid-19.
«И это был не один иммунизатор, а пять, с исключительным уровнем приверженности научного сообщества к тому, чтобы в настоящее время у нас было 10 миллионов 599 тысяч человек, получивших хотя бы одну дозу, и девять миллионов 868 тысяч человек с полным режимом лечения; а также детям от двух до 18 лет», — прокомментировал Медина.
В отчете Панамериканской организации здравоохранения несколько лет назад по запросу самой ВОЗ признавалось:
«Куба успешно развила свои производственные мощности в области медицинских технологий для поддержания своей национальной системы здравоохранения, признанной во всем мире благодаря достижению всеобщего охвата».
«Об этом свидетельствуют достигнутые показатели в области здравоохранения (...) она стала мировым лидером в передаче технологий с юга на юг, помогая странам с низким уровнем дохода развивать свой собственный потенциал (...) в борьбе с такими заболеваниями, как как менингит В и гепатит В. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий