Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Мосты любви в Майами требуют прекращение блокады Кубы

 Мосты любви в Майами требуют прекращение блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:53

Вашингтон, 28 февраля. Американцы кубинского происхождения и американцы потребовали в это воскресенье в городе Майами, на юге северной страны, прекращения блокады Вашингтона в отношении Кубы, и наведения мостов между двумя народами.
Через прямую трансляцию на своем официальном аккаунте в Facebook координатор проекта «Мосты любви» Карлос Лазо показал большую группу, собравшуюся просить о снятии блокады США, прежде чем отправиться с караваном по разным улицам города.
Участники несли кубинские флаги и плакаты с надписями «Прекратить блокаду», «Долой блокаду» и «Молоко, да, блокада, нет» и другие.
Именно Лазо сказал, что инициатива солидарности в это воскресенье также направлена наобъединениеволивотношениикампании, направленнойна отправку сухого молока в детские больницы на крупнейший из Антильских островов.
Проект PuentesdeAmor совместно с CodePink уже отгрузил этот продукт на карибский остров, который из-за экономических и финансовых ограничений блокады сейчас сталкивается с проблемами приобретения молока на международном рынке.
По словам Медеи Бенджамин, соучредителя пацифистской организации «Розовый код», в настоящее время, когда количество войн увеличивается, как никогда важно проявлять любовь и дружбу между такими народами, как Куба и Соединенные Штаты.
Несколько участников инициативы солидарности в Майами потребовали прекратить более 240 санкций против острова, введенных бывшим президентом Дональдом Трампом и которые до сих пор оставались в силе со стороны администрации Джо Байдена.
Все больше и больше людей в Майами присоединяются к караванам, которые требуют прекращения односторонних принудительных мер против Кубы, время ненависти закончилось и началось время любви, подчеркнул Лазо в своем прямом сообщении через Facebook.
Возобновление работы консульских служб в посольстве США в Гаване в целях содействия регулярной выдаче виз и программам воссоединения семей было еще одним требованием караванщиков.
Среди просьб также были отправка денежных переводов семьям, восстановление рейсов в кубинские провинции и снятие ограничений на поездки для американцев. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий