Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Новые голоса поддерживают медиа-марафон против блокады Кубы

 Новые голоса поддерживают медиа-марафон против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 18:54

Париж, 28 февраля. Средства массовой информации и политические организации из разных стран подтвердили свое участие в апрельском медиа-марафоне, организованном каналом «Европа» для Кубы с целью разоблачения и осуждения американской блокады острова.
Информационная платформа LatinAmericanSummary из Аргентины, партия LaFranciaInsumisa (LFI) и Коммунистические партии Испании (PCE) и Коммунисты народов Испании (PCPE) выразили на канале свое неприятие экономической, коммерческой и финансовой блокады, наложенную на Кубу более 60 лет назад.
Медиа-марафон должен начаться в 20:00 по центрально европейскому времени 2 апреля с 24-часового непрерывного вещания по радио, телевидению, в печатной прессе и социальных сетях с идеями, которые понимает каждый участник. .
Мы всегда будем присоединяться к голосам, которые необходимы, чтобы потребовать прекращения этой преступной и незаконной блокады, с которой Куба сталкивается более шести десятилетий, заявила Марта Мартин, ответственная за Латинскую Америку при секретаре по международным отношениям Кубы, в программе от имени PCE, этой политической силы.
Также из Испании глава Международного секретариата PCPE Виктор Мануэль Лукас выразил поддержку медиа-марафону и осудил притеснения жителей острова, несмотря на глобальное неприятие враждебности США, отразившееся в последние 30 лет посредством резолюций, принятых Генеральной Ассамблеей ООН.
Со своей стороны, Кристиан Родригес отметил, что французские повстанцы присоединятся к кампании с солидарностью и братством перед лицом забора, который он также назвал несправедливым.
В Аргентине директор альтернативного латиноамериканского издания Карлос Аснарес рассказал на канале EuropaporCuba о героическом сопротивлении кубинского народа блокаде, которую он назвал ненавистной и разрушительной, воздействующей на все слои общества.
«Но Куба стоит на ногах и победит благодаря солидарности всего мира», — подчеркнул коммуникатор.
В это воскресенье Народно-социалистическая партия Мексики (ППС) и Итальянская партия социалистической конвергенции также высказались в поддержку этой инициативы.
По словам координаторов Европы для Кубы Хосе Антонио Толедо и Патриции Перес, список традиционных и альтернативных СМИ, а также политических, профсоюзных и солидарных организаций, которые подтвердили свое участие в апрельском марафоне, чтобы осудить блокировку, уже длинный.
В этом смысле они уточнили, что в следующих воскресных программах платформы они продолжат предоставлять места тем, кто присоединится.
Что касается этой инициативы, координатор по связям с общественностью Латиноамериканской и карибской континентальной сети солидарности с Кубой Йонни Гарсия предсказал из Венесуэлы ее успех и хороший международный резонанс. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий