Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба зарегистрировала 284 случая с вариантом Омикрон

 Куба зарегистрировала 284 случая с вариантом Омикрон

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 19:00

Гавана, 1 марта. Куба сообщила, что за последние несколько дней было выявлено пять человек с вариантом Omicron вируса SARS-CoV-2, который вызывает Covid-19, и теперь в стране насчитывается в общей сложности 284 таких случаев.
Что касается подварианта OmicronBA.2, национальный директор по эпидемиологии Франсиско Дуран накануне объяснил, что он очень заразен, но в различных частях мира проводятся исследования, чтобы узнать о нем больше.
Эксперт представил доказательства того, что Куба продвигается вперед в борьбе с Covid-19 после достижения снижения случаев заболевания вирусом SARS-CoV-2.
Одна из них заключается в том, что в течение пяти дней подряд в карибской стране в результате болезни не умер ни один человек.
В ходе телевизионной пресс-конференции Дуран сообщил, что 2669 пациентов на Кубе в настоящее, 2637 клинически стабильны, 32 находятся в реанимации, восемь в критическом состоянии и 24 в тяжелом состоянии.
Он уточнил, что за последние часы зарегистрировано 475 новых случаев, а умерших нет, сейчас общее число нотифицированных коронавирусом с начала пандемии в 2020 году составило один миллион 69 тысяч 862 человека, а скончались восемь тысяч 494 человека.
За сутки выдано 480 медицинских выписок, сейчас число выздоровевших составило миллион 58 тысяч 640 человек, уточнил Дуран.
Он указал, что провинциями с самым высоким уровнем заболеваемости являются Ольгин, Матансас, Сьего-де-Авила и Санкти-Спиритус.
Глава отдела гигиены и эпидемиологии антильской страны подчеркнул высокую степень иммунизации населения, достигнутую благодаря национальным вакцинам. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий