Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Приезжайте на Кубу на Международный фестиваль Карибов

 Приезжайте на Кубу на Международный фестиваль Карибов

Автор: A.Savoshhik от 14-03-2022, 15:39

Сантьяго-де-Куба, 7 марта 41-й Международный Карибский фестиваль пройдет в этом кубинском городе с 3 по 9 июля, согласно распространенному сообщению под эгидой Карибского Дома.
Посвященное 40-летию этого культурного учреждения, дню рождения Септето "Туркино" и трем десятилетиям Театральной студии "Макуба", мероприятие будет адаптировано к эпидемиологическим обстоятельствам КОВИД-19, которые уже в 2020 году осложнили программу 39-го выпуска.
Хотя в этом случае воля организаторов возобладала, и программа была разработана в виртуальной модальности, которая завершилась традиционным "Сожжением дьявола" в городе Барранкас, центре гаитянского наследия, но все же массовость, характеризующая встречу, была нарушена.
Мероприятия "несмотря ни на что" проводились непрерывно на фоне ураганов, подземных толчков и других стихийных бедствий, а также обстоятельств политической нестабильности, таких как государственный переворот в Гондурасе в 2009 году, когда была отдана дань уважения культуре.
В связи с этим в городе ожидалось присутствие президента Мануэля Селайи, который был насильственно лишен своего конституционного мандата.
Урок, извлеченный коллективом Карибского Дома и других культурных учреждений Сантьяго, заключается в стойкости перед лицом различных нападений в замечательных усилиях любой ценой поддержать эту встречу братьев Карибской духовности.
Это стремление к сопротивлению, которое поддерживало традиционную популярную культуру на протяжении веков, будет способствовать реализации программы мероприятий, которые подготовят с учетом ограничений, продиктованных ходом пандемии.
Перед тем была хорошая преамбула, когда в январе этого года проведен XV Международный коллоквиум, посвященный памяти Джоэля Джеймса, основателя Дома и фестивалей, который оставил впечатляющее наследие в кубинской культуре, когда умер в июне 2006 года.
Плакат, разработанный Алексисом Кабальеро, с его яркими цветами и пламенем, намекающим на огонь Фестиваля, является очень ярким способом сопроводить эти дни перед летом и подготовку к юбилею в середине лета. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий