Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба благодарит ЮНИСЕФ за пожертвование

 Куба благодарит ЮНИСЕФ за пожертвование

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2022, 12:01


Гавана, 30 марта. Кубинские официальные лица поблагодарили Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) за пожертвование 19 тонн сухого молока, которым воспользуются около 6000 несовершеннолетних в детских больницах.
Заместитель министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Дебора Ривас выразила благодарность кубинскому подразделению ЮНИСЕФ за его постоянные и похвальные усилия по укреплению системы здравоохранения, особенно для детей.
Сухое молоко будет распределяться между центрами на западе Кубы, заявила Ривас в месте проведения мероприятия в детской больнице имени Хуана Мануэля Маркеса, одной из организаций, получивших пожертвование.
В заявлениях для агентства "Пренса Латина" директор больничного учреждения и специалист по урологии 2-й степени Дания Мадиедо подчеркнула важность молока для педиатрических пациентов и еще раз выразила глубокую благодарность за пожертвование.
Мадьедо напомнила, что 2021 год был очень трудным годом, последствия которого сказались на продуктах питания для детей из-за усиления экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами против острова, а также экономического положения страны и общего положения в мире.
Молоко является еще одним лекарством для младенцев, оно способствует их развитию, и хотя только 250 детей госпитализированы, но с помощью этого пожертвования гораздо больше несовершеннолетних получат молоко, отметила она.
Со своей стороны, представитель кубинского подразделения ЮНИСЕФ Алехандра Троссеро объяснила агентству "Пренса Латина", что пожертвование предназначено для больниц в провинциях Пинар-дель-Рио, Артемиса, Маябеке, Гавана и Матансас.
Это прямое пожертвование ЮНИСЕФ на сумму 85 тысяч долларов, сказала она, передавая гордость тем, что таким образом помогает больницам страны и, в основном, детям.
ЮНИСЕФ, по её словам, работает с Кубой уже около 60 лет, и в течение 30 лет у них был офис на острове.
Напомнила, что во время КОВИД-19 международная организация предоставила маски для медицинского персонала, кислородную установку на время пандемии, машину скорой помощи и оборудование для холодовой сети. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий