Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Называют блокаду Кубы США провальным планом с задуманной сменой режима

 Называют блокаду Кубы США провальным планом с задуманной сменой режима

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2022, 12:03

Вашингтон, 31 марта. Блокада Соединенными Штатами Кубы является неудачной стратегией Вашингтона в его стремлении сменить режим на острове, признало сегодня издание Университета штата Джорджия.
Согласно статье, опубликованной на сайте TheSignal, правительство США принимало участие во внутренней политике 41 страны Латинской Америки, включая крупнейшей из Антильских островов.
Блокада, введенная 60 лет назад затрагивает почти все аспекты кубинской жизни, поскольку страна сталкивается с препятствиями в получении предметов первой необходимости, таких как лекарства и продукты питания, говорится в тексте, подписанном Терренсом Дэвисом.
Под заголовком "Руки прочь от Кубы" издание указывает, что больше всего от экономической осады острова пострадали его граждане, а не правительство Кубы.
В тексте признается, как, несмотря на ограничения, после победы Революции в 1959 году Куба добилась прогресса в области здравоохранения, образования, а земля была перераспределена в пользу большинства.
Блокада является ответом на предполагаемые нарушения прав человека на острове, но для Дэвиса это оправдание очень слабое, потому что у Белого дома, похоже, никогда не было особых проблем с тем, чтобы ассоциировать себя с другими странами, которые действительно нарушают основные права людей.
Автор напомнил, как в известном Меморандуме заместителя помощника госсекретаря Лестера Д. Мэллори предлагается ввести меры экономического удушения как единственный способ избежать народной поддержки кубинской революции.
Для американцев блокада Кубы символизирует непосредственную нестабильность, которую мы приносим другим странам, а для карибской нации она означает ее величайшее препятствие с точки зрения развития, говорится в комментарии.
Наконец, он задается вопросом, почему, если политика Кубы не работает с блокадой или без нее, как многие утверждают, почему бы не снять ее и посмотреть, что произойдет?
Нынешняя демократическая администрация во главе с президентом Джо Байденом поддерживает более 240 мер, введенных его предшественником Дональдом Трампом (2017-2021 гг.) для усиления этой политики экономической агрессии, которая, как утверждает "Сигнал", проводится без достижения смены режима на Кубе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий