Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель подчеркивает связи между народами Кубы и США

 Диас-Канель подчеркивает связи между народами Кубы и США

Автор: A.Savoshhik от 20-04-2022, 22:05

Гавана, 8 апреля Президент Кубы Мигель Диас-Канель подчеркнул узы уважения и сотрудничества между социальными секторами Соединенных Штатов и Кубы, несмотря на враждебную политику Вашингтона.
В своем аккаунте в Твиттере президент заявил, что «общение с представителями североамериканского народа, такими как те, кто посещает нас, подтверждает нашу убежденность в том, что отношения взаимного уважения и плавного обмена будут очень полезны для обеих стран».
Затем он предупредил, что этому типу отношений препятствует экономическая, коммерческая и финансовая блокада, которую сменявшие друг друга администрации США поддерживают более шести десятилетий.
Таким образом, Диас-Канель сослался на встречи, проведенные накануне с участниками III Кубинско-американской сельскохозяйственной бизнес-конференции, а также с членами OperationWalk, организации, основанной в 1996 году для проведения операций на бедре и колене, от которой в эти годы получили помощь более 800 кубинцев.
Что касается первой из этих встреч, также в Твиттере, в этот четверг президент подчеркнул, что Куба «подтверждает свою политическую, экономическую и коммерческую волю продолжать расширять обмен с производителями сельскохозяйственной продукции США».
Относительно работы американских врачей он отметил: «Вся благодарность кубинского народа операции «Прогулка», напомнив, что эти специалисты вот уже 25 лет приезжают на Кубу для бесплатного проведения сложных хирургических вмешательств. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий