Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Посол Анголы в Гаване признает связи между двумя странами

 Посол Анголы в Гаване признает связи между двумя странами

Автор: A.Savoshhik от 20-04-2022, 22:17

Ольгин, Куба, 15 апреля. Посол Анголы на Кубе Мария Кандида Перейра сегодня в восточном городе Ольгин отметила сотрудничество Карибской нации в подготовке специалистов и оказании медицинской помощи ее стране.
Во время встречи здесь с ангольскими студентами-медиками дипломат напомнила, что, когда африканская территория завоевала независимость, именно кубинцы протянули руку помощи в плане образования и здравоохранения.
Перейра поблагодарила народ и правительство острова за все, что Куба сделала и продолжает делать для них, подчеркивая медицинское сотрудничество в сложной ситуации пандемии КОВИД-19.
Вместе с командой из дипломатического корпуса высший представитель Анголы на острове обменялась с некоторыми из 51 студента последнего года медицинской подготовки в Университете медицинских наук Ольгина, которые должны закончить обучение в июле этого года.
Что касается празднования 14 апреля Дня молодежи Анголы, Перейра рассказала о роли новых поколений в построении полноценного гражданства и необходимости молодых предпринимателей, стойких и преданных будущему родины.
Таким образом, отметила скорейшее возвращение на родину участников встречи, чтобы внести свой вклад в развитие системы здравоохранения и укрепить трудовые ресурсы этого важного сектора общества.
Со своей стороны, Пабло Мария Фернандес, представитель ангольских студентов-медиков в провинции, подчеркнул важность этой встречи с послом, которую он расценил как проявление интереса и заботы правительства о будущих медицинских работниках его страны.
Дипломатическая программа в Ольгине продолжится в пятницу чествованием командира Эрнесто "Че" Гевары у одноименного памятника в городе, а затем он посетит место рождения в Биране лидера кубинской революции Фиделя Кастро. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий