Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Диас-Канель и Эво Моралес провели собеседование на Кубе

 Президент Диас-Канель и Эво Моралес провели собеседование на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 25-04-2022, 21:36

Гавана, 25 апреля.- Президент Кубы Мигель Диас-Канель провел собеседование здесь с бывшим президентом Боливии Эво Моралесом, которому выразил удовлетворение спасением демократии в той стране, прерванной путчем в 2019 году.
Во Дворце Революции, резиденции исполнительной власти, глава государства отметил активную деятельность, которую боливийский лидер проявляет на благо своего народа, и приветствовал успехи правительства во главе с Луисом Арсе.
Согласно репортажу по национальному телевидению, в контакте Диас-Канель подтвердил, что его страна получила знаки любви и поддержки со стороны Боливии перед лицом сложной ситуации, вызванной усилением блокады со стороны Соединенных Штатов и их жесткой кампанией в СМИ с намерением попытаться уничтожить революцию.
Он также проинформировал посетителя о стратегиях решения этих проблем, а также о борьбе с пандемией Covid-19 и особо отметил подвиг национальной науки, способной создать и произвести пять вакцин-кандидатов, три из которых уже одобрены, и позволили контролировать болезнь.
После встречи Моралес выразил прессе свою радость по поводу возвращения на остров в рамках XXX Международной книжной ярмарки в Гаване: «приезд на Кубу всегда дает много сил, энергии для его борьбы за жизнь и за человечество», утверждал он.
О книге Эво: «Операция Спасение. Геополитический сюжет за 365 дней испанского экономиста и академика Альфредо Серрано указывает на то, что этот текст, представленный в субботу в культурном учреждении Дом Америки, показывает, что государственный переворот был направлен на то, чтобы ниспровергнуть модель социальных преобразований в его стране».
«Мы надеемся, что боливийское правосудие в сопровождении международного сообщества отомстит заговорщикам», сказал Эво Моралес. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий