Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Мир требует прекращения блокады США против Кубы

 Мир требует прекращения блокады США против Кубы

Автор: A.Savoshhik от 25-04-2022, 21:41

Гавана, 25 апреля.- Кубинцы, живущие за границей, и поддерживающие их люди из нескольких стран требуют прекращения блокады острова Соединенными Штатами.
Накануне, в новый день поддержки Кубы, в американском городе Нью-Йорк активисты присоединились к крику «Куба да, блокада нет!». Об этом сообщил в своем аккаунте в Twitter генеральный директор по консульским вопросам и кубинским резидентам за рубежом Эрнесто Соберон, созванный инициативой «Мосты любви».
Также в Гватемале, Мексике и других странах Латинской Америки люди требовали окончательного снятия осады Вашингтона.
Из Тимора-Лешти Ассоциация дружбы этого народа с Кубой призвала администрацию демократа Джо Байдена положить конец блокаде и враждебной политике его правительства.
В Милане, Италия, соотечественники и поддерживающие друзья выражают свою поддержку острову против агрессивности Белого дома, и подобные демонстрации проходят в городах Майами и Портленд в США; Ванкувер и Торонто, Канада.
Накануне в городе Портленд американского штата Орегон члены организаций солидарности потребовали прекратить враждебность правительства США, действия, которые они охарактеризовали как жестокие, бесчеловечные и преступные.
Участники также потребовали возвращения незаконно оккупированной территории в Гуантанамо, где эта северная держава содержит военную базу против воли народа и правительства Кубы, и снятия ограничений на поездки на остров, которые тяготят американцев, в том числе представили и другие требования.
Вашингтон ввел жесткую блокаду карибской нации на протяжении более шести десятилетий, которая была усилена более чем 240 мерами, продиктованными администрацией Дональда Трампа (2017–2021 годы), 55 из них — в разгар пандемии Covid-19.
Нынешняя администрация США во главе с демократом Джо Байденом сохраняет эту политику в силе, несмотря на обещания перемен во время его президентской кампании. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий