Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  ЮНИСЕФ освещает программы иммунизации на Кубе

 ЮНИСЕФ освещает программы иммунизации на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2022, 15:03

Гавана, 26 апреля. Национальная программа вакцинации на Кубе, всеобщая и бесплатная, не прекращалась даже в самый сложный период Covid-19, подчеркнул ЮНИСЕФ в рамках 20-й Недели иммунизации в Америке.
В официальном заявлении представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в этой столице указано, что стратегия карибской страны, реализуемая более шести десятилетий, защищает детское и взрослое население от 13 заболеваний.
«Среди его наиболее важных результатов — ликвидация дифтерии, кори, эпидемического паротита, краснухи, полиомиелита и коклюша; в то время как другие, такие как столбняк и менингококковая инфекция, не представляют проблемы общественного здравоохранения на этой территории из-за их низкого уровня заболеваемости», — подчеркивается в тексте.
Также заявляется, что для подразделения Организации Объединенных Наций в карибской стране приоритетной задачей является сохранение поддержки Национальной программы иммунизации, чтобы продолжить усилия страны по обеспечению здоровья и благополучия младенцев.
ЮНИСЕФ продолжает поддерживать нацию путем приобретения тройной вирусной вакцины против эпидемического паротита, краснухи и кори (MMR, аббревиатура на английском языке).
Кроме того, он способствует распределению средств индивидуальной защиты и расходных материалов для укрепления холодовой цепи в учреждениях первичной медико-санитарной помощи, отвечающих за введение вакцин и управление ими; а также укрепление здоровья в связи с важностью вакцин для детей и укреплением потенциала специалистов, отвечающих за реализацию программы.
Указывается, что сотрудничество Iberia/Amadeus, провинциального совета Альбасете, городских советов Толедо и Гвадалахары и Кабильдо Гран-Канарии через UnicefSpain позволило закупить 116 тысяч доз вакцины MMR в 2021 году, которым удалось иммунизировать 100 процентов детского населения в возрасте одного года.
Данные общественного здравоохранения показывают, что Куба была первой страной, которая ликвидировала краснуху и синдром врожденной краснухи, при этом совместная стратегия была ориентирована на взрослых женщин и детей, получивших вакцину.
В настоящее время Национальная программа вакцинации на Кубе применяет 12 вакцин, в среднем четыре миллиона 800 тысяч ежегодных доз простых или комбинированных иммуногенов, которые защищают от 13 болезней, и каждый год охват населения страны превышает 98 процентов.
Среди этих вакцин выделяется пятивалентная, пять компонентов которой производятся в стране, а с 2004 года на Кубе производится в общей сложности восемь иммуногенов из применяемых здесь.
Куба также первой внедрила массовую иммунизацию против Covid-19 детей в возрасте от 2 до 18 лет с помощью собственных продуктов Соберана 02 и Соберана Плюс, разработанных в Институте вакцин Финляй.
От этой болезни было привито более 1,7 млн детейгрудноговозраста, что позволило избежать почти 70 000 случаев заболевания в этих возрастах, а с 2021 года ни один из них не умер от этой болезни. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий