Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  БиоКубаФарма и МГУ укрепляют связи

 БиоКубаФарма и МГУ укрепляют связи

Автор: A.Savoshhik от 23-05-2022, 21:40

Москва, 18 мая.- Представительство бизнес-группы «БиоКубаФарма» в России и Физический факультет МГУ подписали меморандум о сотрудничестве по разработке изделий медицинского назначения и обмену преподавателями.
Во время встречи директор представительства BioCubaFarma в этой столице Идания Кабальеро объяснила PrensaLatina, что соглашение будет способствовать применению и разработке различных методологий, оборудования и молекул, которые будут использоваться в диагностике и терапии заболеваний, которые являются причинами смерти в мире и особенно на Кубе.
В связи с этим представитель карибской страны пояснила, что исследования будут сосредоточены в основном на онкологических и неврологических патологиях, для которых обе страны имеют передовые исследования и препараты для их профилактики и лечения.
«Мы обмениваемся с этим университетом уже несколько лет и прямо сейчас уже намечаем конкретные проекты, которые, несомненно, будут иметь влияние на развитие науки. Это также повлияет на академическую подготовку на Кубе и в России, мы собираемся объединить наши усилия, чтобы добиться лучшего влияния на медицинские услуги, которые получает наше население», — подчеркнула Кабальеро.
Со своей стороны декан российского образовательного учреждения Николай Сысоев заявил, что закрепившийся в этот день путь имеет широкий спектр для сотрудничества в таких ключевых сферах, как цифровая медицина и квантовые технологии. «Это многообещающее соглашение между BioCubaFarma и нашим физическим факультетом, в основе которого лежат соглашения и обмены между университетами Гаваны и нашим центром с международно признанными результатами», — подчеркнул он.
Также профессор Исследовательского центра магнитной томографии и спектроскопии российского факультета Юрий А. Пирогов уточнил, что еще одним из направлений, в которых будет сосредоточена работа кубинских и российских институтов, будет изучение молекулярной структуры и живые ткани тех препаратов, которые будут предназначены для лечения тех или иных социально значимых заболеваний.
В связи с этим он уточнил, что они будут продвигаться в исследованиях различных травм головного мозга, связанных с болезнью Альцгеймера или Паркинсона, а также в области онкологии и диабета.
«Этот меморандум станет хорошим стартом для развития и, так сказать, обновления тех старых традиций, которые существуют между Московским университетом и кубинской научно-образовательной линией», — уточнил Пирогов.
В рамках встречи научно-технический атташе «БиоКубаФарма» в России Адольфо Кастильо заверил, что это станет началом периода слияния знаний и опыта, подкрепленного международным авторитетом физического факультета государственного университета им. Ломоносов». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий