Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Во Франции проходит неделя кубинской культуры

 Во Франции проходит неделя кубинской культуры

Автор: A.Savoshhik от 14-06-2022, 18:10

Париж, 8 июня.- Во французском городе Энгиен-ле-Бен, расположенном в парижском регионе, открывается во второй раз неделя Кубы с различными культурными самовыражениями и танца "сон" в качестве главного героя.
Программа, запланированная до субботы, включает выступления оркестров, студентов Национальной музыкальной школы в Гаване, выставку "Мы - Куба" с известной сальсой и конференцию по этой теме.
Зрители, посетившие Центр искусств живописного городка, расположенного менее чем в 20 километрах от этой столицы, также смогут насладиться фильмом "Бенни", рассказывающим о жизни певца и автора песен Бенни Море, и уроками танцев в стиле антильской нации, в частности сон и румба.
В интервью агентству "Пренса Латина" директор Центра искусств Ангиен-ле-Бен Доминик Ролан прокомментировал ожидания от мероприятия, которое станет продолжением 30-летнего сотрудничества с Кубой и, в частности, двух десятилетий связей между островом и этим французским городом.
По словам знатока и любителя культуры и истории крупнейшего из Антильских островов, ведущая роль стиля "сон" в этом новом художественном представлении не случайна.
Он подчеркнул, что это музыкальный и танцевальный жанр, тесно связанный с кубинской идентичностью и вкладом в нее африканской и испанской культур, стиль, который стремится войти в нематериальное культурное наследие человечества. В четверг Роланд предложит конференцию "Основа "сон", на которой он рассмотрит происхождение и вклад этого жанра в популярную музыку, её влияние на другие ритмы.
Студент института культуры острова подтвердил, что неделя, посвященная самому большому из Антильских островов, еще больше сблизит города, заслуживающие статуса творческого города ЮНЕСКО, такие как Ангиен-ле-Бен, Гавана и Сантьяго-де-Куба.
Со своей стороны, генеральный координатор мероприятия Кармен Майанс рассказала о запланированных занятиях танцами и о присутствии в Национальной музыкальной школе Гаваны девяти учеников, которые, помимо актерского мастерства, поделятся опытом со студентами из местных школ. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий