Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба делает ставку на продвижение продовольственного суверенитета

 Куба делает ставку на продвижение продовольственного суверенитета

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:26

Гавана, 19 июля.- Куба делает ставку на коммуникативные действия по продвижению Закона о продовольственном суверенитете, продовольственной и пищевой безопасности на основе стратегии, включающей действия в различных областях.
Советник кубинского президента по этим вопросам, теолог Фрей Бетто, во время презентации стратегии, состоявшейся в этот понедельник в Министерстве культуры, подчеркнул актуальность коммуникации для повышения осведомленности и мобилизации социальных и производственных систем.
Если этот закон не дойдет до населения, чтобы оно взяло на себя ведущую роль, соответствующую его применению, мы не достигнем цели увеличения доступности продовольствия и того, чтобы сделать его заметным на столе домохозяйства, - настаивал он.
Именно в этом заключается основная цель действий, разработанных Ассоциацией социальных коммуникаторов для сопровождения реализации правил, а также для содействия усилению образования в области пищевых продуктов и питания с агроэкологическим подходом.
В этом смысле предусмотрены ориентация и обучение для проведения кампании, в которой участвуют кубинское радио и телевидение, политические и массовые организации, представители различных министерств и местных органов власти.
Стратегия предусматривает мероприятия по усилению сообщений, связанных с важностью участия всех в производстве, в дополнение к содействию устойчивому развитию со стороны муниципалитетов.
Рекламные ролики с темами, связанными со здоровым питанием и теле- и радиопрограммами, являются одними из действий, запланированных для содействия реализации закона, одобренного в мае этого года Национальной ассамблеей народной власти.
Законодательство, по мнению парламентариев, позволит усовершенствовать процессы производства, переработки, реализации и потребления продуктов питания, исходя из эндогенных возможностей каждой территории.
Текст регулирует организацию местных продовольственных систем, чтобы они могли быть суверенными и устойчивыми, в дополнение к созданию, составу и функциям комиссий, занимающихся продовольственным суверенитетом на национальном, провинциальном и муниципальном уровнях. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий