Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Члены отделения Общества дружбы Россия-Куба в Оренбургской области посетили посольство Кубы

 Члены отделения Общества дружбы Россия-Куба в Оренбургской области посетили посольство Кубы

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:30

Москва, 20 июля. - Художник Виктория Геннадиевна Алябьева и Дмитрий Иванович Мальцев, активные члены отделения Российского общества дружбы с Кубой в Оренбургской области, в сопровождении Национального директора САРК посетили в эту среду штаб-квартиру Посольства Кубы в Москве.
«Долгожданная встреча», по словам художницы Виктории Алябиевой, для передачи послу Кубы в РФ Хулио Гармендиа Пенье художественного творения, задуманного в 2020 году в рамках празднования в г. Оренбург телемоста с Кубой «Оренбург-Москва-Гавана-Город Звезд - Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина» по случаю 40-летия советско-кубинского полета в космос во главе с Юрием Романенко Арнальдо Тамайо Мендес. Эта знаменательная дата в нашей двусторонней истории, искренние братские отношения между русским и кубинским народами, а также книга вице-президента САРК Виктора Шабрина «Куба — моя любовь», подчеркнула Виктория, послужили причинами ее создания и выразили желание отправить его на Кубу и доставьте Арнальдо Тамайо Мендесу.
Со своей стороны Посол Кубы поблагодарил за визит в кубинскую дипломатическую штаб-квартиру, подчеркнув укрепление Российского общества дружбы с Кубой и его потенциал как национальной организации, способствующей укреплению связей и сотрудничества между нашими народами. Гармендиа Пенья также сообщил о текущей ситуации в стране, сопротивлении кубинского народа перед лицом ужесточения блокады и его решимости победить при поддержке всех друзей мира.
Встреча также послужила поводом для передачи Послу письма президента Российского общества дружбы с Кубой в Оренбурге, ректора Государственного педагогического университета Светланы Алёшиной, в котором она поздравляет братский кубинский народ с праздником предстоящем праздновании Дня национального восстания и подчеркивает усилия, прилагаемые для развития связей между Россией и Кубой на основе взаимного уважения, доверия и дружбы.
На встрече присутствовали первые вице-президенты САРК Михаил Макарук и Руслан Сахаров, а также вице-президент САРК Виктор Шабрин.
С кубинской стороны также участвовали советник и второй глава посольства Маркос Ласо и военный атташе полковник Моника Милиан Гомес. (Посольство Кубы в РФ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий