Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Фестиваль Лирическая Куба вернется на сцену с международными артистами

 Фестиваль Лирическая Куба вернется на сцену с международными артистами

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:32

Гавана, 21 июля.- Возвращаясь на культурную сцену острова, фестиваль "Лирическая Куба" объединит таланты местных и иностранных артистов в провинции Пинар-дель-Рио, сообщили организаторы.
В мероприятии, которое будет проходить два раза в год, примут участие ансамбли национального лирического театра из Ольгина и "опера на улице", а также исполнители из США, Испании и Колумбии, с ансамблем Эрнесто Лекуона из самой западной территории Карибского острова.
По словам директора компании Франсиско Алонсо, встреча будет способствовать восприятию векового эстетического выражения с современными нюансами в театре Хосе Хасинто Миланеса, на открытых площадках и в других альтернативных местах, таких как образовательные центры и университеты.
Кроме того, он отметил, что они будут сопровождаться провинциальной концертной группой и симфоническим оркестром, прикрепленным к лирической группе Пинар-дель-Рио, а программа мероприятий будет приближаться к особенностям этого проявления через концерты, беседы и занятия.
Запланированное с 6 по 16 октября мероприятие будет способствовать обмену между представителями лирического искусства страны, насчитывающей уже 60 лет профессиональной деятельности.
Таким образом, фестиваль станет витриной для кубинского лирического движения, чтобы продемонстрировать, что опера выходит за пределы элитарного пространства, где она родилась, составляя традицию кубинской культуры. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий