Сделать домашней|Добавить в избранное

» »  Орегон-2022: Ласаро Мартинес в финале надежд

 Орегон-2022: Ласаро Мартинес в финале надежд

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:40

Гавана, 22 июля.- Ласаро Мартинесу понадобилось две попытки, чтобы обеспечить свое присутствие в финале мужского тройного прыжка, который собирает надежды кубинцев на подиум на этом чемпионате мира по легкой атлетике. Это дело истории и почти чести, потому что еще никогда в истории Большие Антильские острова не уходили с планетарного назначения с пустой шеей.
Теперь Ласаро практически сделал первый шаг к этой цели в своем первом прыжке, когда он достиг примерно 16,97 м, что любой из 24 зарегистрированных знает достаточно, чтобы продвинуться дальше. Однако квалификационная отметка была 17,05 м, и именно там он стал чемпионом мира в закрытых помещениях в этом году.
Слегка обрезанный прыжок, широкий шаг и прыжок с маленьким велосипедом в воздухе привели его к 17,06 м полного спокойствия.
Вместе с ним напрямую продвинулись два его великих соперника: Педро Пабло Пичардо (17,16 м) и Хьюз Фабрис Занго (17,15 м). Другими застрахованными участниками финала были итальянец Эмануэль Ихемеже (17,13 м) и китаец Ямин Чжу (17,08 м).
Между тем, также кубинец Энди Хечаваррия не установил рекорд года в 17,09 м и в конечном итоге показал скромные 16,39 м, заняв 21-е место. Среди девяти его соревнований в этом сезоне это второй самый незаметный прыжок.
Обладая семью медалями на чемпионатах мира, кубинский тройной прыжок теперь может подарить острову единственную медаль в Орегоне. Ласаро Мартинес показал, что он может бороться за нее, конец надежды. (Кубадеватэ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.