Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Венесуэла ратифицирует безоговорочную поддержку кубинской революции

 Венесуэла ратифицирует безоговорочную поддержку кубинской революции

Автор: A.Savoshhik от 3-08-2022, 17:08

Каракас, 27 июля.- Политические, государственные органы и общественные движения Венесуэлы ратифицировали свою безоговорочную поддержку кубинской революции по случаю Дня национального восстания в Карибской стране.
На церемонии, состоявшейся у посольства Кубы в Каракасе, представители правительства Венесуэлы, лидеры и парламентарии Великого Отечественного полюса, а также члены дипломатического корпуса подчеркнули историческое значение штурма казарм Монкада и Карлос Мануэль де Сеспедес.
Посол Кубы в Венесуэле Дагоберто Родригес отметил, что подвиг 26 июля 1953 года под руководством лидера Фиделя Кастро (1926-2016) открыл путь революционному триумфу 1 января 1959 года.
Родригес подтвердил неприятие враждебной политики, проводившейся Соединенными Штатами против страны в течение последних шести десятилетий и направленной на так называемую смену режима: "Этим действием они хотят убить тот пример, который Куба подает этому континенту и другим народам мира", — сказал он.
Дипломат подчеркнул, что перед лицом сложной ситуации, вызванной стратегией максимального давления правительства США, восторжествует боевой дух, сопротивление и мужество кубинского народа, а также широкое выражение солидарности и международной поддержки революционного процесса. Депутат и лидер Объединенной социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) Таниа Диас высоко оценила отпечаток "Поколения столетия" и ценность его примера для нынешней борьбы молодых кубинцев и венесуэльцев.
В связи с этим парламентарий заявила, что молодежь обеих стран сопротивляется бомбардировке идентичности и надежды, когнитивной войне и попыткам уничтожить мораль и стереть историческую память.
Национальный координатор венесуэльско-кубинского движения дружбы и взаимной солидарности Йонни Гарсия заявил, что 26 июля — славный день и день размышлений для всех революционеров Америки и мира в разгар битвы за самоопределение.
Он уверял, что подвиг 1953 года положил начало великой эпопее, развязанной народными классами для избавления от позорных условий, порожденных политикой грабежа и мародерства, навязанной американским империализмом.
Активист также заверил, что попытки Соединенных Штатов сломить достоинство и сопротивление Кубы по-прежнему будут терпеть неудачу, несмотря на усиление экономической, торговой и финансовой блокады и многообразную войну, направленную на то, чтобы голодом и болезнями уничтожить население острова.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил правительство и народ Кубы с Днем национального восстания и 69-й годовщиной штурма казарм Монкада и Карлос Мануэль де Сеспедес. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий