Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба способствует всестороннему развитию сообществ

 Куба способствует всестороннему развитию сообществ

Автор: A.Savoshhik от 3-08-2022, 18:47

Гавана, 28 июля.- Председатель Национальной ассамблеи народной власти Кубы (парламента) Эстебан Ласо подчеркнул актуальность развития страны на основе всестороннего преобразования ее общин.
Во время посещения Ла-Корбаты, одного из районов кубинской столицы, считающегося уязвимым, глава Законодательного органа рассказал о влиянии строительства Культурного центра в городе на духовный рост его жителей.
Объект будет состоять из нескольких залов для занятий искусством, гимнастического корта, детской игровой комнаты, ресторана, столовой и амфитеатра.
По утрам это будет художественная школа, а днем и вечером место для отдыха и развлечения семей, востребованное населением.
Ласо также посетил, среди прочих работ, детскую площадку, сообщает парламент в Twitter.
Более шести месяцев созидательных действий в этом сообществе с населением 1200 человек позволили заасфальтировать улицы, а также построить и благоустроить дома, парк Wi-Fi и бульвар.
Эти действия предпринимаются при поддержке государственных органов, таких как Министерства туризма, строительства, труда и социального обеспечения, а также Министерства территориального планирования и других.
Район Ла-Корбата расположен на границе густонаселенных муниципалитетов Плайя и Ла-Лиза, поэтому, чтобы получить доступ к некоторым основным услугам, жителям приходилось преодолевать большие расстояния между одним районом и другим.
Эти усилия являются частью государственной программы по улучшению услуг и условий жизни жителей 62 районов в 15 муниципалитетах Гаваны, инициативы, которая распространяется на всю страну.
Непосредственное участие соседей в выявлении потребностей и в работах позволяет установить приоритеты стратегии местного развития, исходя из потенциала каждого участка. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий