Сделать домашней|Добавить в избранное

» »  Арленис Сьерра выполняет важную задачу на женском Тур де Франс.

 Арленис Сьерра выполняет важную задачу на женском Тур де Франс.

Автор: A.Savoshhik от 3-08-2022, 18:55

Париж, 31 июля.- Кубинка Арленис Сьерра только что выполнила свою самую важную задачу, продемонстрировав жизненно важное выступление на женском Тур де Франс. Она финишировал на 27-м месте в гонке, а его капитан, голландка Аннемик ван Флейтен, стала чемпионкой после очередного огромного подъема, в котором она одержала победу второй день подряд.
Команда Movistar не могла бы лучше закрыться на восьмом и последнем «ужасающем» этапе на 123,3 километра и трех горных перевалах, двух последних «ломках ног» первой категории.
У них осталось пять бегунов после аварии с датчанкой Эммой Норсгаард на пятом свидании и после того, как Аннемик первые несколько дней крутила педали с больным желудком. Все это требовало максимальной самоотдачи, особенно от кубинца как основного напарника.
Последний день не стал исключением и, пожалуй, самым худшим. Ван Влейтен защищал майку своего лидера, но примерно за 50 километров до финиша Арленису пришлось отдать ему свой велосипед из-за его механического повреждения. Произошло это как раз в тот момент, когда громоздкий лот делал прорыв. Далекие от того, чтобы ждать ее из чести, они ускорили шаг.
Но олимпийская чемпионка и чемпионка мира почувствовала поддержку товарищей по команде и показала силу ног и духа, догнав беглецов, среди которых – стратегически – катилась колумбийка Паула Патиньо.
Примерно за пять километров до долгожданного финиша Аннемик поднялась в гору одна, насмехаясь над несвоевременным жестом соперниц и жестокими подъемами. В последнем мотоцикл оператора, который следовал за его ослепительным вращением педалей, упал на землю почти на вершине Super Plance des Belles Filles, семь бесконечных километров на высоте 1140 метров над уровнем моря.
Она снялась в горах в возрасте 39 лет, и это выступление подтверждает ее если не как лучшую, то как одну из величайших в истории женского велоспорта. 29-летняя мансанильера учится и растет у нее, которая сегодня дошла до финиша на 64-м месте с опустошенными силами, что казалось победой не без оснований.
Аннемик показала «витая в облаках» время 3:37:23, на 30 секунд опередив свою соотечественницу Деми Фёлеринг (SD Worx), которая второй день подряд не отставала, но, по крайней мере, забрала домой приз горы. Позже поднялась итальянка Сильвия Персико (Валькар) на 1:43 минуты и полька Катажина Невядома (Каньон) на 1:52.
Именно Деми и Катажина сопровождали лидера тура, в котором Марианна Вос (Джамбо), также из Нидерландов, после пяти подиумов на восьми этапах и в желтой майке осталась с зеленым зачетом очков.
Арленис прощается после почти 1034 км как лучший латиноамериканец и с 14 очками, заработанными за достижение финальных целей. Его партнер Патиньо занял второе место в рейтинге Movistar, заняв 23-е место среди 109 бегунов, завершивших бой, в котором 144 стартовали в Париже.
Испанский клуб занял пятое место среди команд и зарегистрировал Аннемик как нового победителя версии Тура, который не проводился с 2009 года. Голландская звезда уже объявила, что уйдет из активного велоспорта по окончании сезона 2023. Еще есть время увидеть ее с девушками Movistar, путешествующими по равнинам и горам. Тем временем Арленис будет загорать на пути к своей великой цели — Олимпийским играм 2024 года в Париже. (Кубадеватэ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.