Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Воскресная акция протеста в Майами против блокады Кубы США

 Воскресная акция протеста в Майами против блокады Кубы США

Автор: A.Savoshhik от 3-08-2022, 18:59

Вашингтон, 1 августа.- Призванные движением солидарности "Мосты любви", кубинцы и американцы потребовали в воскресенье, в городе Майами, штат Флорида, прекращения блокады, которую Вашингтон поддерживает против Кубы более шести десятилетий.
В рамках акции солидарности, которая стала привычной в последнее воскресенье каждого месяца, караван автомобилей проехал по улицам от Корал-Гейблс до окраины международного аэропорта этого южного города, чтобы потребовать от правительства Соединенных Штатов отменить меры против острова.
Кубино-американский профессор Карлос Лазо, лидер инициативы, заявил, что никто не остановит это движение против блокады, потому что "весь мир требует этого, поскольку это требование правильно, гуманно". Исполнив ноты кубинского государственного гимна, участники протеста выкрикивали лозунги типа "Куба да, блокаде нет! " и высказывались за взаимопонимание между правительствами обеих стран.
Макс Лесник, кубинец, живущий в Южной Флориде и основатель "Альянса имени Марти", назвал караваны "Мосты любви" успехом, который был повторен в других городах по всему миру.
"Враги этих караванов — враги кубинских семей, которые страдают от блокады, и быть здесь сегодня — это мой долг как кубинца", — сказал Лесник.
Присутствовавшие там молодые североамериканцы также указали на свое несогласие с враждебной политикой Белого дома в отношении острова, а также потребовали отмены санкций, которые на практике представляют собой экономическую войну.
Собрания, подобные этому, состоявшемуся в Майами, прошли в других городах страны, таких как Нью-Йорк, где объединились голоса солидарности против односторонней осады Кубы сменяющими друг друга правительствами Белого дома, будь то демократы или республиканцы.
Президент Джо Байден пообещал в ходе предвыборной кампании изменить неудавшуюся политику своего предшественника Дональда Трампа в отношении Кубы, но через 18 месяцев после его прибытия в особняк исполнительной власти практически нет никаких признаков в этом направлении.
16 мая администрация Демократической партии объявила о некоторых мерах в отношении виз, легальной миграции, поездок и денежных переводов, которые были хорошо приняты, однако они не коснулись самой сути блокады. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий