Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы посетил пострадавших при пожаре в Матансасе

 Президент Кубы посетил пострадавших при пожаре в Матансасе

Автор: A.Savoshhik от 8-08-2022, 11:56

Гавана, 6 августа 2022 г. – Президент Кубы Мигель Диас-Канель сопровождал в эту субботу людей, пострадавших в результате масштабного пожара, произошедшего в западной провинции Матансас.
Президиум страны сообщил в Twitter, что президент встретился с ранеными в университетской больнице Фаустино Переса на территории, где лечатся 49 пациентов, двое из них в критическом состоянии и семеро в тяжелом состоянии.
Пожар начался около 19:00 по местному времени в эту пятницу, когда электрический разряд во время шторма попал в резервуар для хранения сырой нефти 52 базы супертанкеров Матансас, перед чем были мобилизованы сотрудники пожарной части, а также министерства внутренних дел и Революционного управления. Вооруженные силы.
В ранние утренние часы продолжались действия с основной целью поддержания охлаждения танка, прилегающего к огню, и предотвращения разлива топлива, для чего также были мобилизованы силы из близлежащих провинций, таких как Маябеке, Артемиса и Гавана.
Однако журналисты из Матансаса указали, что сильный северо-восточный ветер, дувший с полудня, направил пламя на еще один резервуар емкостью 50 000 кубометров и большие объемы топлива.
На рассвете в эту субботу местные учреждения и пользователи социальных сетей сообщили, что на месте прогремели новые взрывы, есть пострадавшие, в том числе члены пресс-группы. Вместе с кубинским президентом в Матансас побывали и другие авторитеты, такие как премьер-министр Мануэль Марреро и член Политбюро и организационный секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы Роберто Моралес Охеда. (Кубаминрекс)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий