Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Президент России пожелал Раулю Кастро успехов в проведении саммита ALBA-TCP

Президент России пожелал Раулю Кастро успехов в проведении саммита ALBA-TCP

Автор: narokko83 от 15-12-2014, 18:44
Президент России пожелал Раулю Кастро успехов в проведении саммита ALBA-TCP

ГАВАНА, Куба,14 дек (ACN) Президент России Владимир Путин сегодня направил послание своему кубинскому гомологу Раулю Кастро, в котором желает успешного проведения саммита Боливарианского альянса для нашей Америки (ALBA-TCP), проходящий в Гаване в день своей десятой годовщины.

В письме, зачитанном перед президентами и другими главами делегаций, министром иностранных дел Бруно Родригесом, Путин поздравил председателя Госсовета и Совета министров Кубы и отметил, что за 10 лет существования Альянса, блок получил заслуженную международную репутацию, «как эффективная и перспективная организация регионального сотрудничества».

Путин, подчёркивает, что страны-члены реализуют интеграционные идеи Симона Боливара, который мечтал об объединении стран Латинской Америки и Карибского бассейна, на основе своего исторического сообщества, этнической и культурной близости, а также своих политических и экономических интересов.

«Мы высоко ценим конструктивную линию государств ALBA в международных делах, мы разделяем свою верность принципам справедливого и демократического миропорядка, укоренённых в непоколебимых нормах международного права и центральной роли ООН», - заявил глава РФ в своём послании к Раулю.

С удовлетворением Путин отмечает дружеские и партнёрские отношения между его страной и Альянсом, в то время как ратифицирует свой интерес в расширении диалога и практического сотрудничество на двусторонней и многосторонней основах.

Российский президент выразил уверенность, что эти связи «соответствуют коренным интересам наших народов, и движутся по руслу обеспечения мира, стабильности и безопасности в Латинской Америке и в мире».

My Webpage
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий