Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел Кубы подтверждает солидарность и братство

 Министр иностранных дел Кубы подтверждает солидарность и братство

Автор: A.Savoshhik от 29-08-2022, 17:02

Гавана, 29 августа.- Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес высоко оценил чувства братства и солидарности тех, кто во всем мире борется против экономической, торговой и финансовой блокады Соединенных Штатов.
Министр иностранных дел подчеркнул в своем аккаунте в Твиттере усилия сограждан и друзей из разных стран, которые непрестанно отвергают "бесчеловечную" осаду острова Вашингтоном, и подчеркнул работу, которую они проводят по наведению мостов любви с кубинским народом.
"Нас стимулирует столько проявлений верности", — написал Родригес в социальной сети, где поделился фотографиями дня мобилизации против экономической блокады, которая прошла в это воскресенье и охватила Майами и 20 других городов Северной Америки. По данным министерства иностранных дел острова, Монреаль и Торонто в Канаде стали местами выражения солидарности, как и Багамы, Ямайка и Санта-Крус в Боливии.
В Швейцарии, в Вестеросе, члены группы устроили демонстрацию поддержки и отвергли политику Белого дома в отношении Кубы, которая считается незаконной в соответствии с уставом Организации Объединенных Наций.
Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро поблагодарил за все действия, демонстрирующие особую верность карибской нации, и подчеркнул роль инициативы "Мосты любви", одной из организаторов мобилизации.
Экономическая блокада США, продолжающаяся более шести десятилетий, была осуждена международным сообществом, которое в Организации Объединенных Наций каждый год высказывается в пользу ее отмены.
Эта враждебная политика ограничивает доступ кубинского населения к основным продуктам, таким как лекарства и продукты питания, и, по мнению властей острова, является главным препятствием на пути развития страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий