Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Российская общественность солидарно отмечает начало учебного года на Кубе

 Российская общественность солидарно отмечает начало учебного года на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 18-09-2022, 00:17

Москва, 08 сентября. — Программа «Европа для Кубы из России» на YouTube-канале посвятила специальный выпуск своей программы «Куба и Кубинская Революция будут продолжать борьбу» началу 2021-2022 учебного года в нашей стране. От имени Государственной миссии Кубы в России в этом выпуске принял участие третий секретарь Адриан Ривас Гутьеррес, который рассказал об особенностях возвращения в классы кубинских детей, подростков и молодежи 5 сентября.
Кубинский чиновник пояснил, что более 1 690 000 студентов, 10 793 учреждения и более 250 000 учителей начали вторую часть учебного года, которая закончится 19 ноября. Он также добавил, что 28 ноября начнется 2022-23 учебный год, который закончится в июле 2023 года.
В ходе программы были отмечены предпринимаемые страной усилия по содержанию и ремонту более 660 учебных заведений, несмотря на сложную экономическую ситуацию, усугубляемую блокадой со стороны США и последствиями пандемии Covid-19.
Дипломат также рассказал, что кубинское правительство создало необходимые условия для обеспечения всех учащихся школьными принадлежностями, униформой и питанием.
Участники виртуальной встречи высоко оценили организацию кубинской системы образования, существующую безопасность в наших школах и радость наших детей и молодежи от возвращения в классы. (Посольство Кубы в России)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий