Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В канадской столице выступают за укрепление связей с Кубой

 В канадской столице выступают за укрепление связей с Кубой

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:21

Оттава, 14 сентября. - Посол Кубы в Канаде Эктор Игарса и мэр города Оттавы Джим Уотсон обсудили здесь вопросы, представляющие интерес для обеих стран, сообщили дипломатические источники.
В ходе беседы Уотсон узнал об ущербе, причиненном экономической, финансовой и коммерческой блокадой, введенной более 60 лет правительством США против острова.
Точно так же его интересовало управление, развернутое кубинским правительством для борьбы с пандемией Covid-19, и успехи в разработке пяти вакцин, разработанных кубинскими научными центрами против этой болезни.
Посол Игарса, со своей стороны, подробно рассказал, как Куба способна противостоять большим вызовам, несмотря на усиление карательной политики правительства США и попытки свергнуть революцию.
Официальные лица также обсудили развитие индустрии отдыха, поскольку Канада является основным рынком сбыта для туристов на остров.
Мэр Оттавы выразил желание продолжить двусторонний обмен между странами, предоставив штаб-квартиру мэрии для деятельности по продвижению кубинской культуры в этом северном регионе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий