Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Отвергаются на Кубе кампании против нового Семейного кодекса

 Отвергаются на Кубе кампании против нового Семейного кодекса

Автор: A.Savoshhik от 1-10-2022, 21:56

Гавана, 20 сентября.- Президент кубинского учреждения культуры CasadeLasAméricas Абель Прието выступил против кампаний против нового Семейного кодекса, одобренного парламентом острова.
В своем профиле в Твиттере Прието подтвердил, что попытки исказить эту правовую норму, которая будет представлена навсеобщееодобрение 25 сентября, имеютсредисвоихпредшественниковоперацию«ПитерПэн», начатую в 1960 году, чтобы отделить тысячи детей от их семей и переправить их в США.
Он напомнил, что эта клеветническая кампания началась с радиообращения: «Кубинская мать, следующий закон правительства будет заключаться в том, чтобы забрать ваших детей, чтобы превратить их в монстров материализма».
Более 14 000 детей были вывезены с Кубы в Соединенные Штаты с декабря 1960 года по октябрь 1962 года в рамках скоординированного маневра между правительством Соединенных Штатов и католической церковью на основании ложного аргумента о том, что зарождающаяся кубинская революция лишит родительскую власть родителям.
Операция «Питер Пэн» считается одной из самых жестоких и мрачных акций идеологической политической диверсии, разработанной в контексте «холодной войны» против процесса трансформации, начавшейся на острове в январе 1959 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий