Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба ратифицирует позицию в пользу ликвидации ядерного оружия

 Куба ратифицирует позицию в пользу ликвидации ядерного оружия

Автор: A.Savoshhik от 3-10-2022, 20:52

Гавана, 27 сентября.- Министерство иностранных дел Кубы ратифицировало позицию страны в пользу прекращения всех ядерных испытаний и полной ликвидации этого оружия.
В Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия, который отмечается 26 сентября, в аккаунте Министерства иностранных дел в Твиттере отражена историческая позиция острова по этому вопросу.
Куба является одним из основателей этой важной инициативы, продвигаемой Движением неприсоединившихся стран и направленной на подавление оружия, способного уничтожить жизнь.
Недавно министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес, выступая в ходе прений на этапе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что ничто не оправдывает того, что человечеству по-прежнему угрожает существование почти 13 000 устройств такого рода.
«Мы выступаем за универсальность Договора о запрещении ядерного оружия», — подчеркнул министр иностранных дел и задался вопросом, насколько больше можно было бы сделать, если бы ресурсы, выделяемые военной промышленности, использовались для укрепления здоровья и развития.
«Скольких смертей от Covid-19 и других причин можно было бы избежать? Сколько мальчиков и девочек будет спасено от голода и предотвратимых или излечимых болезней?», — подчеркнул Родригес. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий